Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подвиги казачьих войск за 450-летнюю историю служения покажут на передвижной выставке
Фото: Царьград
Общество

Подвиги казачьих войск за 450-летнюю историю служения покажут на передвижной выставке

В Госдуме была представлена передвижная выставка из собрания Государственного исторического музея "Казачество на государевой службе". Экспозиция "Казачество на государевой службе", посвященная 450-летней истории служения Российскому Государству казаков, представлена при помощи Государственного исторического музея.

Во вторник, 19 марта, в Госдуме была представлена передвижная выставка из собрания Государственного исторического музея "Казачество на государевой службе". Экспозиция, приуроченная к 450-летней истории служения Российскому Государству казаков, расскажет о подвигах и службе казаков в войнах, которые вела Россия с XV века до 1917 года.

Экспозиция, подготовленная по инициативе Комитета Государственной думы по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, включает в себя 36 планшетов с цветными изображениями музейных предметов. Также в ней имеется виртуальная презентация о многовековой истории казачьих войск.

По словам Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, который выступил на торжественной церемонии открытия выставки, экспозиция представляет собой славные страницы истории казачества с момента его поступления на государственную службу.

"Совсем скоро мы будет отмечать 450-летие служения донского казачества России… Но отмечаем мы и 100-летие расказачивания — страшной страницы в истории нашей страны. Мы поминаем эту дату и молимся о людях, погибших в годы гонения на казачество", — сказал он.

Также в церемонии принял участие председатель Общества русского исторического просвещения "Двуглавый орёл" меценат Константин Малофеев. Ранее Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл" выступило с инициативой ввести в государственный календарь "День памяти геноцида казачества". Как отмечал Малофеев, необходимо провести мероприятия, посвященные этой трагической дате в течение этого года, убрать из названий областей, населенных пунктов, улиц и площадей имя карателя казачества – Свердлова.

В открытии передвижной выставки также приняли участие первый заместитель атамана Всевеликого войска донского казачий полковник Михаил Беспалов, верховный атаман Союза казаков - воинов России и зарубежья казачий полковник Николай Дьяконов, член центрального штаба ОНФ, зампред Госдумы Ольга Тимофеева, зампред Госдумы Петр Толстой, замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.

Выставочный проект будет представлен в 85 субъектах России, а также в 42 странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки, отмечает заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Стартовавший в Государственной думе выставочный проект направлен на углубленное изучение истории России и формирование позитивного образа российского казачества в Российской Федерации и за рубежом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь