Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Подверглась манипуляции»: пропажу 13-летней девочки в Пущине связали с мужчиной
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

«Подверглась манипуляции»: пропажу 13-летней девочки в Пущине связали с мужчиной

В Подмосковье школьница ненадолго вышла из дома и уехала за 150 километров.

В Московской области завершились поиски 13-летней школьницы из Пущина, которая исчезла 19 июля. Девочка ушла из дома под предлогом поисков потерянного украшения, не взяв с собой мобильный телефон, и перестала выходить на связь.

После обращения матери в полицию правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следователи прорабатывали различные версии произошедшего, включая возможное похищение ребёнка. К поискам подключились волонтёры и сотрудники экстренных служб.

Спустя трое суток, 22 июля, пропавшую обнаружили живой в 150 километрах от родного дома. Всё это время с ней находился 22-летний молодой человек. При этом выяснилось, что накануне исчезновения несовершеннолетняя также вела активную переписку ещё с одним неизвестным 25-летним мужчиной. Мать школьницы считает, что её дочь могла стать жертвой психологического воздействия.

— Я так думаю, что просто она подверглась какой-то манипуляции. Причём со стороны именно того человека, с которым её нашли, — предположила женщина в эфире телеканала «Москва 24».

В настоящее время школьница и находившийся с ней молодой человек доставлены к следователям. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства и мотивы произошедшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти Проброс Британии с "пряником" для олигархов. От Путина хотят, чтобы связал руки военным?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: