Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подросток поджёг релейный шкаф в Реутове после обмана в мессенджере
Фото: Царьград
Происшествия

Подросток поджёг релейный шкаф в Реутове после обмана в мессенджере

Шестнадцатилетнего москвича задержали за поджог релейного шкафа на железной дороге в Реутове, на который его толкнули неизвестные, обманом убедившие, что родителям юноши грозит тюремный срок.

В подмосковном Реутове сотрудники транспортной полиции задержали несовершеннолетнего жителя Москвы. Шестнадцатилетнего юношу подозревают в умышленном повреждении инфраструктуры железной дороги — он поджёг релейный шкаф.

Установлено, что перед происшествием с подростком через мессенджер связались неизвестные. Они ввели его в заблуждение, сообщив о якобы грозящем родителям уголовном наказании в виде лишения свободы. Оказавшись под воздействием обмана, молодой человек приобрёл горючую жидкость, добрался до места, которое ему указали, и осуществил поджог оборудования.

О случившемся возгорании проинформировал энергодиспетчер. На расписание движения составов инцидент не повлиял.

Правоохранители выяснили, кто может быть причастен к преступлению, и задержали фигуранта дома. В отношении него возбуждено уголовное дело. По решению суда подросток помещён под домашний арест. В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь