Подросткам из Екатеринбурга вынесли приговор за наркоторговлю
Они так и не успели наладить преступный бизнес
Четверо подростков из Екатеринбурга получили от пяти до семи лет заключения за наркоторговлю. Такое решение вынес Железнодорожный районный суд.
В ноябре 2019 года молодые люди купили в интернете 340 граммов наркотика. Они заранее заказали сауну и там принялись фасовать дурь в пакетики. Всего начинающие наркоторговцы подготовили 80 упаковок. Но недолго развивался их преступный бизнес. Уже 27 января 2020 года все четверо были задержаны, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
За время следствия одному из участников преступной группы исполнилось 18 лет, трое к моменту вынесения приговора совершеннолетия не достигли. Возраст сыграл свою роль в том, какой вердикт вынесли судьи. Тем не менее, все трое были признаны виновными по статье за покушение на продажу наркотиков в интернете по сговору в крупном размере.
Тех, что помладше, отправили в воспитательную колонию. Самый старший попал в колонию общего режима.