Подразделение Google забросало русский суд исками. Просят снять арест с имущества
Русское подразделение Google просит Арбитражный суд Москвы снять арест со своего имущества и денег. От них поступило сразу несколько исков.
Подразделение компании Google - ООО "Гугл" - обратилось в Арбитражный суд Москвы и попросило снять обеспечительные меры в виде наложения ареста на счета и имущество компании в России.
В суд поступили четыре иска от ООО "Гугл",
- говорится в сообщении.
Дата рассмотрения исков пока не назначена.
Как известно, имущество и счета "Гугл" арестовали, так как компания не разблокировала доступ пользователей к аккаунту АО "Телекомпания НТВ", нарушив законодательство, пишут "Народные Новости".
Напомним, Царьград ранее выиграл в судебном споре против Google. Компания заблокировала каналы Царьграда на своей платформе в 2020 году. Количество подписчиков на YouTube-канале к тому моменту превышало отметку в миллион человек. Судебные инстанции на протяжении 2021 года признавали правоту "Первого русского" - каналы заблокированы противозаконно. В декабре 2021 года компанию обязали восстановить аккаунт, в противном случае Google обязали выплачивать астрент (штраф за неисполнение обязательств). В итоге астрент начал действовать - Царьград получил миллиард рублей. Эти деньги пошли на поддержку специальной военной операции.