Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подпольные ММА-клубы, помощь с документами и этнические сообщества: Новый поворот в деле о стрельбе в Петербурге
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Подпольные ММА-клубы, помощь с документами и этнические сообщества: Новый поворот в деле о стрельбе в Петербурге

В Telegram удалось найти таксиста, который бежал вместе с остальными вооружёнными мигрантами после стрельбы в Петербурге. На его странице в соцсети - весь стандартный набор: помощь мигрантам с получением разрешительных документов, связь с подпольными ММА-клубами и этнические сообщества.

Таксиста, который увёз вооружённых мигрантов после стрельбы в Санкт-Петербурге, нашли в Telegram-чате. Там он ловил заказы жителей местного жилого комплекса, рядом с которым произошло вооружённое столкновение.

Речь об инциденте, который случился в Северной столице вечером 13 июля неподалёку от ЖК "Чистое небо", расположенного на Комендантском проспекте. Всё началось с того, что несколько приезжих что-то не поделили и попытались решить проблему дракой, однако вскоре у одного из дебоширов появилось в руках оружие. После этого жители услышали стрельбу, а мигранты стали прятаться за автомобилями и бегать по улице.

Видео Readovka

Вскоре выяснилось, что автомобиль, на котором уехали мигранты, принадлежит Маликакбару Джафари Хусензоде - петербургскому таксисту-мигранту - и числится на "Международном сервисе перевозок 2024". Местные жители сообщили о том, что мигранты устроили перестрелку из-за того, что не поделили клиентов.

Как стало известно, приезжие "бомбили" через Telegram-чат, где ловили заказы от жителей местных ЖК в Петербурге. Там же удалось отыскать и водителя автомобиля Маликакбара Хусензоду, на машине которого скрылись вооружённые мигранты. Последний заказ от жительницы он поймал 13 июля в 9 часов утра.

Фото: скриншот с Telegram-канала Readovka

Изучая социальные сети Хусензоды, можно обнаружить весь стандартный набор: помощь мигрантам с получением разрешительных документов, связь с подпольными ММА-клубами и этнические сообщества. Примечательно, что он оставил на своей страничке пророческий мем о задержании полицией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Как Киев хочет начать ядерную войну? Обнаружен схрон с Taurus. Одесса фонит. Удар по Москве к саммиту НАТО и главный контрнаступ ВСУ Мощнейшие удары по Одессе и Киеву: Супер-"Герани" и ракеты выносят секретные заводы Украины. Но осталось странное "табу" "Русские разнесут нам всю страну": Началась ключевая битва за Сумы. Сладков сделал неожиданное признание

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь