Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подоляка: Некоторые депутаты драконят народ и шатают ситуацию в стране
Коллаж Царьграда
Политика

Подоляка: "Некоторые депутаты" драконят народ и шатают ситуацию в стране

Запреты, ограничения, регулирование – страна от этого уже устала. Юрий Подоляка считает, что "некоторые депутаты" драконят народ и шатают ситуацию. Впрочем, так думает не он один.

"Запрещальщикам не место" – так озаглавил свой пост военный обозреватель Юрий Подоляка. В своём Telegram-канале он выразил согласие с секретарём генсовета "Единой России" Владимиром Якушевым и политиком Олегом Царёвым.

Ранее Якушев сделал заявление, что его партия "не является партией запретов". Если и исходят от неё какие-то громкие "запретительные инициативы", то это лишь идеи, выдвигаемые "отдельными депутатами". Представитель партии убеждён: нельзя скатываться в "запретительский маразм".

Лишние запреты, десятки новых ГОСТов и расширение административного регулирования не способствуют улучшению жизни, порой вызывая лишь раздражение. <…> Зачастую такие идеи депутатов воспринимаются как откровенная глупость и попытка мешать жить так, как люди привыкли,

- заявил ранее Якушев.

Коллаж Царьграда

Он добавил, что какие-либо ограничения и изменения должны предлагаться только после консультации с теми, кого они касаются непосредственно. Если происходит иначе, то это неправильно.

Хорошие начинания. Правильные. И заявления Якушева правильные. Поддерживаю. Долой запреты! Ура разрешениям!

- отреагировал на это Олег Царёв.

Юрий Подоляка тоже высказался по данному поводу:

Эти самые "некоторые депутаты" драконят народ и шатают ситуацию в стране. И с учётом сегодняшних обстоятельств, это уже не просто дурь, а вредительство!!!

Депутаты, о которых идёт речь, известны, так как "их дурь опубличена", отметил автор поста. Он выразил надежду, что эти люди не войдут в партийные списки на выборы в сентябре этого года. Иначе они будут просто дискредитировать партию.

Коллаж Царьграда

По мнению Подоляки, отсутствие этих "некоторых" в списках вполне логично. Это станет для них справедливым наказанием за запретительные инициативы.

А если они там появятся, то народ этого, после заявления секретаря генсовета "Единой России", точно не поймёт. А потому наблюдаем,

- подытожил военный обозреватель.

Что ж, похоже "Единая Россия" действительно пытается уйти от образа запрещающей и ограничивающей политической силы. И активизировала эту деятельность как раз за три с небольшим месяца до выборов, пока ещё есть время для манёвра. Источники говорят, что в партии действительно сейчас много говорят о переориентировании на так называемую "позитивную повестку", где будет делаться акцент на послабления и разрешения.

Что ж, вполне прагматично. Запреты закономерно вызывают раздражение у населения, что оборачивается волной критики в соцсетях. Смена вектора выглядит как попытка "Единой России" уменьшить общественное напряжение перед большой кампанией федерального уровня. Но главный вопрос в том, насколько последовательно будет реализовываться этот разворот к "позитивной повестке". Или после выборов тут же всё забудут?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь