Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подоляка: Менее 24 часов до времени Ч
Коллаж Царьграда
Война

Подоляка: "Менее 24 часов до "времени Ч"

Ультиматум Трампа Ирану истекает ночью: военный блогер Подоляка прогнозирует неизбежное вторжение США и крах мирового порядка, ссылаясь на спешную переброску 20 тысяч пехоты и сотен "Томагавков". "Менее 24 часов до "времени Ч".

Часы тикают: ультиматум Трампа Ирану истекает этой ночью:

Менее 24 часов до "времени Ч".

Коллаж Царьграда

Тегеран насмешливо отвергает требования, вынуждая президента США выбрать между вторжением и позорным отступлением. Оба сценария - катастрофа, считает военный блогер Юрий Подоляка. Недавняя спасательная операция по эвакуации пилотов сбитого F-15SE обернулась хаосом: американцы потеряли четыре самолёта, два вертолёта и одного пилота. Это предвестник: иранская оборона способна нанести удары, от которых содрогнется американское общество, возможно, отправив Трампа в отставку досрочно.

Да и просто отступить Донни, после всего им сделанного и сказанного, тоже не может. Это будет его добровольная капитуляция. И не только лично его, но и США тоже. Которые перестанут уважать и соответственно воспринимать, как мирового гегемона (даже те, кто это ещё делал до сих пор),

- рассуждает Подоляка.

Коллаж Царьграда

Отступить Белый дом не может - это капитуляция США как гегемона. Сухопутная операция почти неизбежна, обещая хаос на рынках и конец однополярного мира. Пентагон спешно стягивает силы: до трёх авианосных групп с 200 самолётами, экспедиционные отряды на "Триполи" и "Боксёр" (4000 морпехов, 90 аппаратов с F-35), 1-2 атомные подлодки с 154-308 "Томагавками", 15-20 эсминцев и крейсеров (свыше 1000 ракет), 200 самолётов ВВС, 3500 спецназовцев и 10–12 тысяч пехоты. Итого: 17-20 тысяч бойцов, 400-500 самолетов плюс израильская авиация.

Израиль уклоняется от наземных боёв, предоставив "лавры" американцам, и оккупирует южный Ливан. Даже оппозиционные иранские элиты осуждают Трампа, сплачивая нацию:

Что примечательно. На фоне этих разворачивающихся событий, многие из представителей т.н. сбежавших иранских элит начали дружно выступать с осуждением действий Трампа. Который угрожает лишить их за это официального статуса внутри страны. Но в свою очередь, это показывает насколько консолидировали иранское общество последние события. Когда даже непримиримые враги начали объединять свои усилия. Что ещё раз указывает на опасность для США ввязывания в иранскую сухопутную авантюру.

Стороны тем временем методично уничтожают инфраструктуру противника. 6 апреля стало днём, когда Ближний Восток шагнул к пропасти.

Коллаж Царьграда

Как далее пишет Юрий Подоляка, сегодня с утра американские и израильские ВВС усиленно бьют по транспортной логистике Ирана. Пытаются вынести стратегические мосты и железнодорожные узлы.

Это как раз то, что и должно быть накануне сухопутного вторжения. Таким образом, решение уже очевидно принято. Более того, отмашка на её проведение уже дана. По дате, говорить трудно, но исходя из предыдущей логики действий Трампа (оглядки на биржевые индексы) самым вероятным временем начала операции может быть ночь с пятницы на субботу,

- делает вывод военный блогер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь