Подоляк озвучил требования Киева к Москве для прекращения огня
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей официальной странице в социальной сети опубликовал список условий, при выполнении которых Киев готов завершить боевые действия.
Согласно сообщению Подоляка, украинская сторона требует от России немедленно прекратить огонь и вывести войска с территории Украины. Также Киев ждет от Москвы возвращения "похищенных граждан" и выдачи военных преступников. Кроме того, в Киеве надеются на разработку механизма репараций, а также на признание Россией суверенных прав Украины.
Таким списком Подоляк ответил на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который указал киевским властям на то, что им придется принять условия России и сесть за стол переговоров для завершения конфликта.