Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подножка для русских в ПАСЕ: Депутаты Литвы и Украины открыли сессию протестом
Фото: Council of Europe Parliamentary/Globallookpress
Политика

"Подножка" для русских в ПАСЕ: Депутаты Литвы и Украины открыли сессию протестом

На зимней сессии ПАСЕ опротестовали полномочия России в ассамблее.

В первый день открытия сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы депутаты от Литвы и Украины оспорили полномочия делегации России. "Подножку" для русских организовали литовский парламентарий Эмануэлис Зингерис (за его инициативу проголосовали 49 участников сессии) и депутат от Украины Евгения Кравчук (её поддержали 47 голосами).

Момент для оспаривания полномочий наших делегатов в ПАСЕ был выбран неспроста. Дело в том, что на первом заседании ассамблеи автоматически (если нет возражений) подтверждаются полномочия делегаций стран.

Но протест по поводу полномочий представителей России был озвучен, а затем поддержан в ПАСЕ. Это значит, что Мониторинговый комитет ассамблеи в течение суток должен предоставить доклад и проект соответствующей резолюции.

Однако по регламенту ПАСЕ делегация России может продолжить участвовать в заседании, выступать и голосовать.

Дебаты по вопросу полномочий делегации нашей страны предложено провести во второй половине дня в среду, 26 января.

Напомним, что делегация России в Парламентской ассамблее Совета Европы работает в онлайн-режиме из-за ухудшения эпидемиологической обстановки во Франции и соответствующего решения бюро ассамблеи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь