Подмосковные волонтёры доставили гумпомощь в Запорожье
Подмосковные волонтёры доставили гумпомощь для участников спецоперации в Запорожье.
Подмосковные волонтёры из организации "Гуманитарный батальон" привезли гумпомощь в Запорожскую область. Об этом сообщает телеканал "360".
Подобные поездки осуществляются ежемесячно, бойцам доставляют одежду, продукты питания, экипировку и посылки от близких людей. При этом добровольные помощники прислушиваются к запросам.
В подготовке гуманитарных грузов участвует несколько тысяч человек.
"Сначала по тонне возили, сейчас уже по 10-15. В этот раз привезли 13. Сейчас помогаем в основном мобилизованным и адресные посылки передаём", - рассказали представители "Гуманитарного батальона".
Как передаёт РИА ФАН, Гуманитарный центр в Херсоне продолжает получать грузы с помощью для местных жителей и бойцов ВС России. Ранее фура с продуктами и медикаментами была разгружена в Крыму, после чего волонтёры своими силами начали доставлять и распределять гумпомощь.