Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подлость Сороса вернулась ровно через 30 лет. Пострадала Британия
Wei Yao/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество

Подлость Сороса вернулась ровно через 30 лет. Пострадала Британия

16 сентября стал "чёрным днём" в истории британского фунта стерлинга. Национальная валюта рекордно обвалилась ровно спустя 30 лет после "чёрной среды", которая могла быть вызвана подлостью американского финансиста Джорджа Сороса.

Первым "чёрную среду" логично вспомнило агентство Reuters. Ещё бы, рекордное падение валюты случилось ровно в тот же день, что и "чёрная среда", когда фунт стерлингов сразу обвалился более чем на 4% по отношению к американской валюте.

Ряд экспертов связывают события 16 сентября 1992 года с подлыми действиями финансиста Джорджа Сороса. Если верить целому ряду источников, за несколько лет до кризиса Сорос мастерски спланировал операцию по обвалу британской экономики и начал небольшими партиями скупать фунты стерлингов. Со временем он сформировал резерв в 5 миллиардов фунтов стерлингов, которые разом продал по действующему курсу в обмен на немецкие марки. Курс британской валюты устремился вниз.

После этого Сорос через одну из своих компаний снова купил все проданные фунты стерлингов. Эта операция обогатила его на 1-1,5 миллиарда долларов.

Несмотря на внушительные цифры "чёрной среды" 1992 года, тогдашнее падение британской валюты было не рекордным. Он был поставлен 37 лет назад и в точности повторён 16 сентября 2022 года. Правда, на этот раз причиной явления названа смерть британской королевы Елизаветы II.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь