Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подлётное время до Москвы - 4-5 минут: На что способно самое страшное оружие НАТО
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Эксклюзив Общество Война

"Подлётное время до Москвы - 4-5 минут": На что способно самое страшное оружие НАТО

Если начнётся прямое противостояние НАТО с Россией, то против нас пойдёт, по открытым данным, многомиллионная армия хорошо вооружённых боевиков. Но главное не это - сражаться придётся передовому вооружению, которое стоит на защите страны. На что способно самое страшное оружие НАТО и так ли оно опасно, разобрался эксперт Царьграда. "Подлётное время до Москвы - 4-5 минут", - уверяет Андрей Ревнивцев.

Современные военные конфликты показывают, что "войны будущего" не сводятся к сражениям роботов, а представляют собой борьбу беспилотников с людьми. Земля же считается не завоёванной, пока на ней не окажется пехотинец армии. Как и сто лет назад, успех в войне зависит от качества подготовки и численности личного состава, что является основой для логистики, связи и техники.

Если Россия вступит в масштабное противостояние с Западом, то с чем нам придётся иметь дело? На что способно самое страшное оружие НАТО и как будет развиваться дальнейшая обстановка, читайте в материале Царьграда, который подготовил обозреватель Андрей Ревнивцев.

Какая армия у противника?

Что касается солдат НАТО, то по данным Global Firepower (GFP), численность войск альянса составляет около 3,4 миллиона человек, включая 2,6 миллиона резервистов и 750 тысяч в военизированных формированиях. Основу системы составляет армия США с примерно 1,4 миллиона военнослужащих, в то время как Европа может выставить около 2 миллионов. Наиболее крупные вооружённые силы в Европе имеют Турция (355 200), Польша (202 100 с планами до 300 тыс.), Франция (200 000), Великобритания (184 860) и другие страны.

Фото: Коллаж Царьграда

Кроме того, Украина имеет около 800 тысяч военнослужащих (как утверждают в Киеве), но качество подготовки оставляет желать лучшего. Бойцы часто не мотивированы и плохо подготовлены. По оптимистичным оценкам, общая численность армии НАТО с учётом ВСУ составляет около 4 миллионов человек, где украинские силы считаются наиболее боеспособными, поскольку имеют внушительный военный опыт.

Самое "страшное" оружие НАТО

Трудно найти западную "вундервафлю", с которой русские не сталкивались на поле боя, замечает Андрей Ревнивцев. Наша армия успешно боролась с такими танками, как "Абрамсы", которые падали под ударами советских ПТРК "Корнет", и превращали "Леопарды" в огненные факелы. Русские зенитчики с нетерпением ждут возможности массово поразить и F-16.

Однако флот западных стран остаётся для нас менее знакомым. Это серьёзная сила, включающая фрегаты с мощным противолодочным вооружением, корветы и авианосцы, которые в современных условиях становятся уязвимыми целями. НАТО также располагает современными истребителями, такими как F-35 Lightning II, который конкурирует с отечественным СУ-35.

F-35 Lightning II. Скрин: businessinsider

Несмотря на мощь этой техники, она не произвела на нас особого впечатления. Русская армия приобрела ценный опыт в борьбе с различными видами вооружений и знает их сильные и слабые стороны. Мы быстро учимся на практике, принимая оперативные решения.

Мы уже столкнулись с натовскими ракетами, такими как MGM-140 ATACMS и Storm Shadow, а также ожидаем JASSM. Хотя военные эксперты считают, что JASSM не является последним аргументом НАТО, если мы продолжим приближать "красные линии", могут быть использованы и более опасные средства.

США планируют предоставить Украине ракеты средней дальности, включая комплексы Mid-Range Capability (MRC) Typhon с крылатыми Tomahawk и многоцелевыми SM-6 Standard. Запад активно разрабатывает гиперзвуковое оружие, но в то время как наши "Кинжалы" успешно проникают в даже самые сильные укрытия.

Подлётное время до Москвы составит 4-5 минут,

- замечает Ревнивцев, подразумевая, что такой расклад будет, если "чёрных орлов" запустят из-под Харькова.

Почти всё это "страшное оружие НАТО" мы уже попробовали на зубок. Скрин: businessinsider

Что с того?

Андрей Ревнивцев сделал вывод, что прямой вооружённый конфликт между Россией и НАТО очень быстро может перерасти в ракетно-ядерную войну. Он отметил, что хотя НАТО значительно превосходит Россию в обычных вооружениях и численности личного состава, в области ядерного оружия Россия уверенно лидирует. Ревнивцев также упомянул, что гиперзвуковые ракеты "Кинжал" так и не были сбиты "Пэтриотами", несмотря на то, что они могут иметь специальную боевую часть.

Он подчеркнул, что не существует никакого западного чудо-оружия, способного быстро подчинить Россию. В связи с этим он привёл слова экс-сотрудника Пентагона Джима Таунсенда о том, что самым "мощным оружием" НАТО является "единство альянса", назвав это утверждение довольно смешным, особенно учитывая, что в случае начала третьей мировой войны каждая страна - член НАТО будет стремиться минимизировать свои потери.

В заключение Ревнивцев отметил, что победа в таком противостоянии будет весьма относительной, напомнив слова Владимира Путина о том, что "мы попадем в рай, а они просто сдохнут".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь