Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поддержка Украины теряет популярность в США: Американцы больше не видят в России врага
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Поддержка Украины теряет популярность в США: Американцы больше не видят в России врага

Согласно новому опросу Pew Research Center, только половина американцев теперь считают Россию врагом — это минимальный показатель с начала СВО.

Количество американцев, воспринимающих Россию как врага, сократилось до минимального уровня с начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Такие данные приводит The Washington Post со ссылкой на исследование Pew Research Center.

Трамп раскрыл, сколько времени есть у Путина на ответ: США ждут Решения России по прекращению огня на Украине в ближайшее время

Согласно опросу, 50% респондентов назвали Россию врагом, 38% — соперником, а 9% — партнёром. С марта 2022 года доля тех, кто считает нашу страну враждебной, уменьшилась на 20%. 53% участников опроса заявили, что США не обязаны оказывать поддержку Украине. Противоположной точки зрения придерживаются 44%, что на 6% меньше, чем в ноябре 2024 года.

Перемирие могут объявить 20 апреля: В Париже обсуждают возможное прекращение огня на Украине

Ранее европейские чиновники запросили у США подтверждения готовности России к мирному урегулированию. Представители ЕС также поинтересовались, какие шаги планирует предпринять Вашингтон, если Москва отклонит предложения по прекращению конфликта. Глава Белого дома Дональд Трамп ждёт ответа по урегулированию конфликта от Москвы уже на этой неделе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь