Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поддержка бойцов СВО в Подмосковье расширяется
Фото: пресс-служба правительства Московской области
Общество

Поддержка бойцов СВО в Подмосковье расширяется

Новые льготы, реабилитация и цифровые сервисы - как в Московской области помогают участникам СВО и их семьям.

В Московской области участники СВО и их близкие получают 36 региональных мер поддержки в дополнение к 41 федеральной. Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул значимость этой работы:

"У нас сложилась система, настроенная на сопровождение каждого бойца и семьи. Все льготы и услуги должны предоставляться максимально быстро и удобно".

Подмосковье стало первым регионом в России, заключившим соглашение с Военно-социальным центром для работы через МФЦ. Теперь через подмосковные МФЦ можно получить услуги фонда "Защитники Отечества" и Минобороны. Министр социального развития региона Андрей Кирюхин отметил:

"Ребятам больше не нужно ехать в областной филиал фонда - в МФЦ сотрудники помогают оформить все необходимые меры поддержки".

С осени запущена цифровая услуга "Защитники Отечества", позволяющая дистанционно оформить 17 видов помощи. Среди актуальных выплат - 500 тысяч рублей взамен земельного участка для награжденных орденами и 24 тысячи в год на такси для ветеранов на протезах. Также предусмотрена компенсация за зубопротезирование до 1 миллиона рублей.

Реабилитация - тоже очень важный этап помощи. Она организована в трех крупных центрах Подмосковья: "Ясенки", центр имени Мещерякова и "Протэкс-центр". Там раненые воины восстанавливают здоровье, получают протезы и осваивают новые профессии - от массажиста до ИТ-специалиста. Для ветеранов с инвалидностью адаптируют городскую среду и жилье, устанавливая системы "умный дом". Новая мера поддержки включает выплату до 200 тысяч рублей на ремонт квартиры. Программа "Герои Подмосковья" обеспечивает переобучение и трудоустройство.

Дети участников СВО этим летом смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях "Литвиново", "Левково" и имени Панфиловцев. Полная информация о мерах поддержки участников СВО и их семей в Подмосковье доступна на портале "Госуслуги" и по номеру 122.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь