Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Тверью поймали подозреваемого в убийстве полицейского. Мужчина не сознаётся
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Под Тверью поймали подозреваемого в убийстве полицейского. Мужчина не сознаётся

Появились сведения о задержании подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье.

Накануне на границе подмосковных Фряново и Черноголовки произошла стрельба. Сотрудники полиции проводили плановую операцию. Это был обычный рейд - накануне в этой местности заметили закладчиков. Однако что-то пошло не так, и правоохранители угодили под огонь. Следственный комитет по Московской области выложил видеозапись с места происшествия. Судя по кадрам, стычка с бандитом произошла в лесу, недалеко от дороги.

Один из полицейских – 40-летний старший прапорщик Сергей Ефименко – погиб на месте. Второго увезли в реанимацию. Убийца же уехал на чёрном мотоцикле без номеров. Такую машину видели мчащейся по шоссе со скоростью 150-200 км/ч в сторону Петербурга. В регионе объявлены план "Сирена" и план "Перехват". А время спустя стало известно, что предполагаемого убийцу поймали в Тверской области.

"Он был задержан  около полуночи в одном из домов в тверском микрорайоне "Химинститут" (его вычислили по поступившей на мотоцикл ориентировке)… Сейчас его проверяют на причастность к преступлению", - пишет телеграм-канал Baza.

Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Уже выяснилось, что задержанный всячески отрицает свою причастность к преступлению. С его слов, он не садился за руль мотоцикла со второго апреля. А в тот момент, когда стреляли в полицейских, и вовсе был в гостях у своей девушки.

Напомним, погибший Ефименко проработал во внутренних органах 20 лет. У мужчины остались жена и двое детей. Руководство МВД уже сообщило, что семье старшего прапорщика будет оказана вся необходимая помощь.

Фото: Oleg Spiridonov/Business Online/Globallookpress

Управление Следственного комитета по Московской области возбудил уголовное дело по факту покушения на жизнь сотрудников полиции. Там отметили, что оба стража правопорядка были обнаружены без сознания в посёлке Фряново. Один из них впоследствии скончался. Глава СК поставил дело на личный контроль.

"На месте происшествия работает группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов, проводится осмотр. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и розыску лиц, причастных к нападению", - говорится в сообщении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь