Под Самарой разбился самолёт: Есть жертвы
Под Самарой разбился самолёт. Есть жертвы. Жёсткую посадку совершил борт Як-52, осуществлявший полёт в рамках учебно-тренировочных мероприятий. В нём находились инструктор и курсант. Оба члена экипажа погибли.
В Главном управлении МЧС РФ по Самарской области сообщили о гибели двоих человек на территории региона в результате крушения самолёта.
Борт Як-52 13 июня совершил жёсткую посадку неподалёку от аэродрома Бобровка. Полёт осуществлялся в рамках учебно-тренировочных мероприятий. В нём находились инструктор 52 лет и курсант 18 лет.
В результате падения оба члена экипажа погибли, - отмечается в заявлении ведомства.
Самолёт в результате столкновения с землёй был почти полностью разрушен. Пожар на месте катастрофы не вспыхнул. Пострадавших или каких-либо повреждений на земле нет.
Спасатели запечатлели место катастрофы и обломки борта на видео. Ролик опубликовало ГУ МЧС России по региону.
Позже старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию с прессой и общественностью Майя Иванова сообщила, что сотрудники транспортной прокуратуры и следственного управления на транспорте приступили к проверке на предмет следования законодательству о безопасности полётов по факту крушения Як-52.