Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Краснодаром археологи нашли сосуд возрастом более 5 тысяч лет
Фото: ГК «Автодор»
История Краснодарский край

Под Краснодаром археологи нашли сосуд возрастом более 5 тысяч лет

Он применялся и в погребальной, и в ритуальной культурах

Во время раскопок на территории будущего Дальнего Западного обхода Краснодара трассы М-4 «Дон» археологи нашли уникальный сосуд. Он времен позднего каменного века, ему более 5 тысяч лет.

- Возраст сосуда ученые определили благодаря его дну, которое оказалось не плоским, а яйцеобразным. Такая посуда применялась и в погребальной, и в ритуальной культурах, - отметили в пресс-службе ГК «Автодор».

Сейчас продолжаются раскопки большого шестиметрового кургана, который является частью Новотитаровской группы в Динском районе. Ранее здесь уже были обнаружены захоронения и несколько предметов. Все объекты относятся к раннему железному веку сарматской культуры.

По мнению ученых, центральным местом большого кургана может стать захоронение статусного человека, например, вождя.

Для изучения они используют передовые технологии разведочной неинвазивной геофизики. Так, воздушный лазерный сканер, который размещается на беспилотниках, глубоко проникает сквозь толщу земли и позволяет получить точную информацию, что находится под ней. Затем цифровая информация поступает на специальную платформу. Она позволяет создавать 3D-модели каждого предмета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Под Краснодаром запустили движение по новой транспортной развязке трассы М-4 «Дон» "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь