Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Харьковом зазвучала испанская речь, террористов перебросили к другой границе: Киев переигрывает сценарий СВО
Коллаж: Царьград
Общество

Под Харьковом зазвучала испанская речь, террористов перебросили к другой границе: Киев переигрывает сценарий СВО

Киев продолжает пытаться внести изменения в расклад СВО разными способами. Теперь под Харьковом зазвучала испанская речь, а террористов РДК* перебросили с границы с Россией на границу с Белоруссией.

Киев начал использовать военных наёмников на фронте практически с самого начала боевых действий против России. Первое время на фронте большинство составляли военные из Польши. Недавно своих инструкторов в промышленном объёме на Украину стала поставлять Франция. Русские военные уже столкнулись с "профессионалами" из Пятой республики, в Сети даже публиковались видео взятия в плен солдат с французскими шевронами.


Колумбийский наёмник едет за рулём. Фото: скриншот телеграм "Военное дело"

Теперь на Украину поехали наёмники из Колумбии. В телеграм-каналах публикуются видео с их поездками на машине по стране под латиноамериканскую музыку. Весьма опытные на вид вояки разъезжали на праворульной легковушке с довольными лицами.

Ещё одно видео, опубликованное в Сети, показывает, как колумбийский военный с пулемётом в руках противостоит русским солдатам. Съёмка проводилась от первого лица. Солдат вёл себя достаточно уверенно, изредка отстреливаясь из наспех вырытого окопа. Стрелял наёмник вслепую: на каждую очередь пулемёта русские отвечали миномётным огнём. Повсюду звучала испанская речь. Очевидно, что колумбийцы ведут боевые действия в составе изолированного отдельного подразделения.

Фото: скриншот телеграм "Военное дело"

Тем временем Киев перебросил на границу с Белоруссией отряды РДК*. Об этом сообщили в пограничной службе Белоруссии. Белорусские специалисты уже обнаружили тайники террористов с компонентами для самодельных взрывных устройств.

Чем закончились для Харьковской области попытки захода РДК в Белгородскую область РФ, все знают,

- комментирует ситуацию телеграм-канал "ЗеРада".

* РДК (Русский добровольческий корпус) - запрещённая в России террористическая организация. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: