Под Черниговом уничтожен крупный склад ударных дронов ВСУ, найденный «Орланами»
Ликвидирована база дронов "Птах Мадьяра", которая использовалась для атак на Брянск и Калугу.
В ходе специальной операции русскими военными полностью ликвидирован крупный склад беспилотников ВСУ в приграничном селе Жадово Черниговской области. Объект, развёрнутый для атак на регионы России, был выявлен разведывательными БПЛА «Орлан».
По данным портала «Военное обозрение», для поражения цели могли применяться ударные беспилотники «Герань» или высокоточная авиабомба ФАБ-500 с модулем планирования (УМПК). Мощность взрыва и зафиксированная вторичная детонация указывают на полное уничтожение как летательных аппаратов, так и хранившихся там боеприпасов, сообщает источник.
Этот удар стал частью более масштабной операции по нейтрализации инфраструктуры противника для дроновых атак.
Аналогичные точечные удары в тот же период наносились по объектам в Харьковской и Сумской областях, что существенно снизило возможности ВСУ по организации атак с использованием беспилотников.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.