Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти всех раненных в Макеевке военных перевезли в другие регионы России - Пушилин
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Почти всех раненных в Макеевке военных перевезли в другие регионы России - Пушилин

Власти ДНР сообщили о судьбе раненных в Макеевке русских военнослужащих.

В новогоднюю ночь укронацисты нанесли ракетный удар из американской РСЗО HIMARS по Макеевке. Ракеты угодили в здание училища, где временно располагались русские военные. В итоге здание было разрушено, погибло 89 человек, многие получили ранения.

По словам временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, почти все пострадавшие уже переведены в другие регионы России. Политик посетил раненых, которые находятся в больницах Ростовской области и Донецкой Народной Республики, вместе с замминистра обороны России Виктором Горемыкиным и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

"Врачи рассказали, что раненые начали поступать очень быстро после случившегося, благодаря этому им удалось своевременно оказать экстренную медицинскую помощь. Почти всех уже перевели в другие регионы России, - написал Пушилин в своём телеграм-канале. - И бойцы, и командиры вели себя геройски, они спасли много своих сослуживцев. И, что важно, настрой у них боевой. Все как один рвутся отомстить за своих товарищей".

Ранее заместитель представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак сделал совершенно беззубое заявление по поводу обстрела со стороны ВСУ здания училища в Макеевке.

"Произошедшее подчёркивает важность завершения конфликта. Мы надеемся, что стороны со временем будут готовы обсуждать друг с другом его завершение", - сказал Хак.

Между тем в Министерстве обороны России пообещали разобраться в причинах случившегося и наказать виновных. Военные эксперты полагают, что располагать в одном здании десятки военнослужащих было нельзя. В Минобороны основной причиной выбора украинскими националистами общежития ПТУ в качестве цели назвали массовое использование русскими солдатами сотовых телефонов для связи.

Отмечается, что в ответ на трагедию в Макеевке русские нанесли удар, уничтожив установку HIMARS, из которой вёлся огонь по ПТУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь