Почти полсотни разведчиков: Минобороны России сообщило о шпионской активности у границ
Минобороны России сообщило о шпионской активности у наших границ. Всего за неделю вблизи российских рубежей было зафиксировано почти полсотни иностранных разведчиков.
По данным газеты "Красная звезда" со ссылкой на Минобороны России, за минувшую неделю разведывательную деятельность у наших границ вели 44 иностранных самолёта-разведчика. В течение этого же периода вблизи наших рубежей были замечены 10 БПЛА-шпионов.
Всего за минувшие семь дней истребители дежурных сил ПВО поднимались пять раз в целях недопущения нарушений границы. Нарушений воздушного пространства России не было допущено.
Ранее сообщалось, что американские бомбардировщики B-52H Stratofortress, способные нести ядерное оружие, второй раз за месяц подлетели к Крыму со стороны Украины.