Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти десять минут мальчик из Шебекино был мёртв: Выживет в эти сутки - будет шанс
Фото: Niyaz Galiev/Globallookpress
Общество

Почти десять минут мальчик из Шебекино был мёртв: Выживет в эти сутки - будет шанс

Мальчик из города Шебекино пережил клиническую смерть после атаки ВСУ: 9-летний ребёнок был мёртв в течение порядка 10 минут. Врачи говорят, что шанс на выздоровление появится, если пострадавший переживёт ближайшие сутки.

Стало известно о состоянии детей, пострадавших в результате атаки на них беспилотников ВСУ во дворе многоквартирного дома в Шебекино. По данным Telegram-канала Mash, 9-летний Дима, который был ранен после нападения, пережил клиническую смерть.

Сердце мальчика остановилось на 10 минут, однако врачам удалось его вновь завести. Тем не менее доктора осторожны в прогнозах. Специалисты отмечают, что сначала нужно посмотреть, переживёт ли ребёнок ближайшие сутки. Если да, то есть шанс на выздоровление.

Остальные пострадавшие дети получили в основном ранения ног и спины. Из пятерых двое сейчас находятся в реанимации. А одного ребёнка планируют перевезти самолётом на лечение в Москву. 

Если будет необходимость и позволит состояние, отправим всех. Вся необходимая помощь обязательно будет оказана,

- сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

 Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Напомним, об атаке вражеских дронов стало известно вечером 11 июля. Во дворе, куда дрон ВСУ скинул взрывчатку, не было военных объектов, уточняли ранее власти региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь