Почти 30 человек погибли в авиакатастрофе в Южной Корее в Муане
Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Южной Корее. Погибло порядка 30 человек.
Число погибших при крушении самолета в Южной Корее достигло 28 человек – об этом сообщает агентство Yonhap. Однако в дальнейшем число жертв может увеличиться.
Пассажирский самолет авиакомпании Jeju Air следовал из Бангкока. При посадке в аэропорту Муан в Южной Корее пролетел мимо взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. После этого самолет загорелся. Предварительно, посадочные механизмы лайнера могли не сработать из-за столкновения с птицами.
В момент ЧП на борту воздушного судна находился 181 человек, включая шесть членов экипажа. Предварительно, два человека спасены. Пожарные борются с огнем и ведут спасательные работы в хвостовой части лайнера. Не исключено, что число погибших увеличится.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv