Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти 2 тысячи нижегородцев покусали клещи
Царьград. Нижний Новгород
Здоровье

Почти 2 тысячи нижегородцев покусали клещи

По официальной статистике Роспотребнадзора на конец недели в Нижегородской области за медицинской помощью после укуса клещей обратились 1999 человек.

С начала сезона в Нижегородской области почти две тысячи клещей присосались к жителям региона. Больше всего пострадавших в Ветлужском, Городецком. Семёновском, Павловском, Уренском, Борском, Шахунском районах, в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

В областном центре среди районов лидируют Приокский, Автозаводский, Ленинский и Советский районы.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в этом году клещи кусают жителей на 23% реже, чем обычно из года в год. Возможно, это связано с аномально холодной погодой в мае, когда большинство людей сократило время пребывания на природе.

В ближайшие дни прогнозируется тёплая погода, воздух днём будет прогреваться до +24 градусов. Осадков синоптики не пророчат. Отправляясь в выходные на природу, дачный участок или в парк - не забываете об опасности укусов клещей, которые распространяют смертельно-опасные заболевания. Пользуйтесь репеллентами, регулярно осматривайте себя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь