Почётные статусы "Московский врач" и "Московская медицинская сестра" присвоены ещё 33 специалистам
Сотрудники столичных медучреждений могут получить статусы "Московский врач" и "Московская медицинская сестра", свидетельствующие о высоком уровне профессиональных навыков.
Присуждение статуса "Московский врач" и "Московская медицинская сестра" - свидетельство высокого уровня профессионализма специалистов. Для того чтобы его получить, сотруднику медучреждения необходимо пройти целый ряд тестовых мероприятий. В этом году их успешно завершили уже 18 врачей и 15 медицинских сестёр. Всего статус "Московский врач" был присвоен более 1700 специалистам города.
Оценочные процедуры проходили врачи и медицинские сёстры различных медицинских организаций: от поликлиник до многопрофильных и узкоспециализированных стационаров. Особенно хочется отметить, что в этом потоке 8 из 15 специалистов, получивших статус "Московский врач", - это врачи скорой медицинской помощи,
- рассказала о ходе присвоения почётных статусов Елена Ефремова, заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения.
Статус "Московский врач" действует пять лет, на протяжении этого времени сотрудник, отмеченный им, будет получать надбавку в размере 15 тысяч рублей. Врачи, работающие сразу по нескольким направлениям и, соответственно, получившие статус сразу по нескольким специализациям, получают прибавку за каждую.
Претендентами на получение статуса могут стать специалисты со стажем работы не менее пяти лет, кроме того, участники программы должны подтвердить квалификацию, сдав экзамены - теоретические и практические.
Обладатели статусов "Московская медицинская сестра" и "Московский медицинский брат", также действующих пять лет, получают прибавку к зарплате в 7,5 тысячи рублей.