Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему ВСУ не могут высадить десант на Кинбурнской косе: Военкор назвал главную проблему
Markiian Lyseiko/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Почему ВСУ не могут высадить десант на Кинбурнской косе: Военкор назвал главную проблему

Военный корреспондент Сергей Саблин объяснил, почему ВСУ не могут высадить десант на Кинбурнской косе. Он назвал главную проблему для украинской армии - слишком открытое место.

В последнее время всё чаще обсуждается вероятность того, что украинские десантники попытаются высадиться на Кинбурнской косе, чтобы штурмовать Запорожскую АЭС.

Однако военкор Саблин в разговоре с Ura.ru отметил, что это было бы самоубийством для украинских военных.

Сама коса - это узкая полоска песка и травы, зажатая со всех сторон водой. Тут негде укрыться, негде закрепиться,

- пояснил он.

Военнкор напомнил, что в прошлом ВСУ уже пытались высадиться на косе. В результате было уничтожено 4 катера и более 20 десантников.

Саблин также не исключил, что слухи о якобы готовящейся операции по захвату ЗАЭС распространяют сами украинцы, чтобы спровоцировать панику среди местного населения.

Ранее сообщалось, что Украина может потребовать вернуть ЗАЭС в качестве обязательного условия для мирных переговоров. Впрочем, учитывая то, что ВСУ обстреливали станцию несколько месяцев, осуществляя акты ядерного терроризма, Москва вряд ли согласится на ультиматум Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь