Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему воют сирены в Ростове 16 декабря 2021 года
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Почему воют сирены в Ростове 16 декабря 2021 года

Днём в городе сработает уличная система оповещения. Власти объяснили, почему включатся сирены в Ростове 16 декабря 2021 года.

В Ростове и других городах донского региона 16 декабря завоют сирены. Об этом МЧС предупредило жителей региона заранее.

Однако для большинства дончан вой сирен происходит всегда неожиданно и вызывает беспокойство. Что случилось? – первый вопрос, которым задаются люди. Сирены воют так громко, что их слышно и на улице, и в доме. При этих звуках пугаться 16 декабря не стоит!

"В Ростовской области 16-17 декабря пройдут учения по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в зимний период",

- пояснили в правительстве Ростовской области.

В четверг, 16 декабря, с 11.20 будут включены электросирены и передана речевая информация по нескольким каналам (телевидение, радио). Это так называемая комплексная проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Такую тренировку проводят в большинстве российских городов России. Уличная система оповещения используется, чтобы предупредить людей о каком-либо крупном ЧП (техногенная катастрофа, погодные катаклизмы и др.). Работу сирен проверяют несколько раз в год.

Так что ростовчанам 16 декабря пугаться не нужно - тревога учебная. Если же сирены завоют без предупреждения, в этом случае нужно сразу включить радио или телевизор. После сигнала тревоги там начнётся трансляция сообщения о порядке действий на случай ЧП.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Саперы МЧС Ростовской области обезвредили десятую авиабомбу времен Великой Отечественной войны В Ростовской области сотрудника МЧС уволили после расстрела животных в приюте Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь