"Почему в Америке не бывает оранжевой революции?": Экс-депутат Рады тонко намекнул Соловьёву
В эфире авторской программы Владимира Соловьёва бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров тонко намекнул ведущему, ответив на его вопрос о том, "почему в Америке не бывает оранжевой революции?". "Там нет посольства США", - заметил экс-депутат.
В прямом эфире авторской программы Владимира Соловьёва "Вечер" зашла речь об оранжевых революциях. Телеведущий прямо допытывался у одного из гостей в студии: "Почему в Америке не бывает оранжевых революций?".
Однако в ответ собеседник только отмалчивался. За него ответил коротко и ёмко другой гость прямого эфира - бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров.
"Потому что там нет посольства США", - тонко намекнул Соловьёву бывший народный избранник.
Намёк Килинкарова, впрочем, вполне понятен. Если посмотреть на историю недавних так называемых оранжевых революций и "майданов", то во всех этих странах, действительно, существовало американское посольство.
К слову, о вмешательстве американских дипломатов ранее говорили и в российском МИД. В частности, по мнению официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, это происходило при информировании о проходящих ранее в нашей стране митингах оппозиции.
"Мы все материалы, безусловно, доведём официальным путём до посольства США в Москве, и не только до посольства. Я думаю, что руководство США будет весьма удивлено тем, как их дипломаты вмешиваются в российские внутренние дела, в российскую внутреннюю политику, тем более, руководство США неоднократно просило Россию воздержаться от вмешательства в свои внутренние дела. Мне кажется, здесь должен быть какой-то паритет, какое-то взаимоуважительное отношение", - сообщила ранее Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1".