Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему только три фломастера? Русская девушка напугала пожилую японку
KFS/http://imagebroker.com/#/search/Globallookpress
Общество

Почему только три фломастера? Русская девушка напугала пожилую японку

Русская девушка рассказала, как удивила пожилую японку своим умением рисовать. Правда, для этого ей пришлось немного постараться, чтобы преодолеть скепсис жительницы Страны восходящего солнца.

Забавную историю рассказала автор Яндекс.Дзен-канала "Япония глазами одного гайджина". Вместе с мужем-японцем Таро девушка побывала на небольшом семейном предприятии на острове Фукуэ, где делают масло из орехов камелии. Хозяйка мини-фабрики с самого начала визита семейной пары с недоверием отнеслась к русской гостье. Когда наша соотечественница попробовала один из орехов, пожилая японка испугалась и побежала за стаканом воды. Оказалось, что раньше иностранцы не очень хорошо отзывались о горьковатом вкусе национальной японской гордости. Но русской девушке орехи понравились.

Затем пожилая японка предложила семейной паре нарисовать цветок камелии для самодельной этикетки и вынесла фломастеры. Японцу Таро она дала полный набор для рисования, а его русской спутнице - лишь три фломастера и образец рисунка для детей 2-3 лет. Девушка удивилась и попросила дать ей все фломастеры.

"Что интересно, Таро ничего не объясняли, не показывали примитивные картинки-образцы и не выбирали "нужные" цвета фломастеров. Ах да, конечно, он же японец. Сам всё понимает и умеет рисовать", - пишет автор Яндекс.Дзен-канала.

В итоге русская девушка сделала такой рисунок, что хозяйка мини-фабрики попросила позволить ей сфотографировать рисунок для рекламы предприятия. При этом сама автор этикетки заявила, что это был достаточно примитивный рисунок.

"Оказывается, русские любят и умеют рисовать", - сделала вывод японка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь