Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему Спутник Лайт стал вакциной не для всех: Эксперт раскрыл правду
Luis Barron/Globallookpress
Эксклюзив Общество Вакцина правды

Почему "Спутник Лайт" стал "вакциной не для всех": Эксперт раскрыл правду

В России многие хотели бы привиться "Спутником Лайт", но его не найти днём с огнём. Зато в ЛНР вакцинируют именно этим препаратом. Эксперт объяснил, почему так происходит.

В ЛНР начинается массовая вакцинация "Спутником Лайт". При этом в России "Спутник Лайт" доступен только для ревакцинации, хотя тех же мигрантов почему-то прививали именно "Лайтом". В чём причина такой дискриминации и в чём разница между "Спутником V" и "Спутником Лайт", Царьград попытался узнать у председателя Общественного совета по защите прав пациентов, главы Всероссийского союза пациентов Яна Власова, который также является членом экспертного комитета по регистрации вакцин при Минздраве России.

Ян Власов пояснил, что ничего "экзотического" в "облегчённом" "Спутнике" нет, это тот же препарат, просто с другими дозировками и другой частотой введения. "Более унифицированная, облегчённая форма", - добавил эксперт.

В том, что гражданам России не дают возможности выбора препарата для вакцинации, а колют тем, "что есть", Власов не усматривает ничего нечестного. Он напомнил, что отечественные производственные площадки сейчас работают на износ, и сделать так, чтобы одновременно выпустить нужный объём, например, "Спутника V", возможности нет.

"Это всё выпускается поэтапно, поэтапно происходит поставка препаратов в регионы. Поэтапно происходит поставка препаратов в другие страны, не забывайте, что мы ещё почти полсотни стран обслуживаем", - напомнил наш собеседник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: