Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему Россия не торопится закончить СВО? Отвечает Михаил Хазин
Фото: Царьград.
Политика Враги Враги

Почему Россия не торопится закончить СВО? Отвечает Михаил Хазин

Совершенно естественно, что за ходом специальной военной операции ВС России на территории Украины внимательно следит подавляющее большинство жителей России. И порой они обращают внимание на важные аспекты.

В эфире радиостанции "Говорит Москва" один из слушателей спросил у публициста и аналитика Михаила Хазина, не является причиной того, что Россия не спешит победить Украину, опасение, что она просто не сможет прокормить эти территории. Может, нам выгодно, чтобы ЕС продолжал выделять украинцам пакеты помощи? И если да, то как долго это будет продолжаться?

По мнению Михаила Хазина, дело обстоит не совсем так. "Совершенно дикие" проблемы возникли бы, если бы победа была одержана два года назад и украинская власть мгновенно рассыпалась, считает аналитик.

В частности, два года тому назад нельзя было уничтожать украинское государство, то есть необходимо было бы сохранить. И это невероятные совершенно были бы проблемы. Мы получили бы то же самое, но только через несколько лет,

- ответил Хазин.

Сейчас ситуация совершенно иная. Каждый день СВО намного облегчает задачи, которые предстоит решить после того, как вся территория будет взята под контроль.

Фото: Freepik.com

Аналитик не знает, как всё это будет организовано, но он не сомневается, что в будущем Украины в современном понимании не будет.

Хазин считает политику России продолжением политики Российской империи, включавшей в себя новые территории. При этом он напомнил, что все, кто входил на эту территорию, становились подданными Российской империи.

Также аналитик обратил внимание на одну деталь: любые должности в Российской империи могли занимать только православные. В настоящее время это невозможно в силу разных причин. В основном, из-за исламского фактора. В отличие от России, в Российской империи было очень мало образованных мусульман.

Фото: Царьград

Этот вопрос тоже требует решения, уверен Хазин. Но речь должна идти не об избавлении от людей, являющихся мусульманами по происхождению. Нужно положить конец засилью землячеств, приучить иноверцев к мысли, что на территории России им нужно жить по принятым здесь правилам.

По мнению Хазина, у "затянувшейся" спецоперации есть ещё один плюс.

"Последние два года показали, что в армии были очень серьёзные проблемы, и они остались. И в этом смысле надо её продолжать реформировать и готовить, потому что в условиях распада мировой долларовой системы будут проблемы на границах и на новых территориях. А новые территории ещё появятся. Это практически неизбежно", - заявил аналитик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь