Почему Пугачёва и Галкин* покинули Израиль при первой же возможности?
Почему Пугачёва и Галкин* покинули Израиль при первой же возможности? Когда в стране обострился конфликт с Палестиной, юморист публично заявлял, что, несмотря на тяжёлую ситуацию, они не планируют уезжать из воюющей страны. Но артист откровенно врал.
Концерт юмориста Максима Галкина* в Турции требуют отменить из-за высказываний артиста в поддержку ЦАХАЛ в секторе Газа и израильского гражданства. Местные активисты недоумевают: кто ему вообще позволил здесь выступать?
По данным тг-канала SHOT, турецкие общественники направили официальные обращения в МВД республики, Министерство культуры и туризма, а также в стамбульские органы власти.
Турки готовы "растерзать" Максима Галкина*? Беглый комик опять опозорился
После публичных заявлений артиста в поддержку действий Армии обороны Израиля в секторе Газа Галкина* назвали "сионистским пропагандистом" и сторонником "израильской оккупации".
Юмористу также припомнили, как он назвал героем израильского спецназовца, погибшего во время боевых действий.

После того как в Израиле "стало жарко", супруги тут же бежали и оттуда. Фото: MAX-канал "Хуже и не скажешь"
Кроме того, Максим Галкин* ставил под сомнение достоверность данных движения ХАМАС о числе погибших и утверждал, что в секторе Газа нет проблем с продовольствием, несмотря на признанный международным сообществом гуманитарный кризис в регионе.
Активисты требуют не только отменить выступление, но и назвать тех, кто пожелал привезти юмориста в Турцию и каким образом он вообще получил приглашение.

Скриншот: Украина.ру
На данный момент информации об отмене концерта не было. Но после скандала в Турции Максим Галкин* выложил историю в запрещённой социальной сети - уже из Голландии.
Судя по рекламе из таблоидов, выступит он именно там. Ведь европейская аудитория куда более благосклонна к комику, чем турецкая,
- комментирует издание "Украина.ру".
В ролике артист пошутил, что "приехал… в Амстердам на велосипеде прямо с Кипра", позируя на фоне узнаваемых городских пейзажей с велосипедом.
Сбежали из Израиля после ракетного обстрела
Весной 2022 года Максим Галкин* и Алла Пугачёва переехали в Израиль вместе с детьми - Лизой и Гарри. Семья обосновалась в Кесарии. Этот курортный городок иногда называют "израильской Рублёвкой". По словам самого артиста, они выбрали Израиль, так как очень любят эту страну и чувствуют себя там как дома.
В свою очередь, со слов Аллы Пугачёвой, изначально она уезжала в Израиль для лечения. Но после того как её мужа признали иноагентом, их дети столкнулись с травлей в русской школе. Это и стало решающим фактором для того, чтобы остаться за границей.
Когда в стране обострился конфликт с Палестиной, Галкин* публично заявлял, что, несмотря на тяжёлую ситуацию, они не планируют уезжать. Однако артист откровенно врал.
Точкой невозврата послужили ракетные удары группировки ХАМАС в октябре 2023 года. Из-за растущего напряжения в Израиле многие жители стали покидать страну.
"Мы не русские": Лёва* из "Би-2" хотел раскрыть правду. Вышло смешно – работал охранником на стройке в Израиле
Алла Пугачёва и Максим Галкин* решили долго не думать, а забрали детей и переехали на Кипр. Там, к слову, у супругов уже была недвижимость. Ещё до переезда они купили участок в Лимасоле и построили дом, а также приобрели апартаменты класса люкс.
Источники из окружения семьи рассказывали, что во время одного из обострений супруги находились в зоне падения палестинских ракет. Им удалось укрыться в безопасном месте, но инцидент серьёзно их напугал.
Собственно, после этого инцидента весь израильский патриотизм Галкина* и Пугачёвой улетучился. И семья решила, что в другом месте им будет намного безопаснее.
* Признан иноагентом на территории России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: