"Почему не на фронте?": Военный расправился с подростком на глазах у прохожих
Военный жестоко убил подростка после перепалки на тему мобилизации и участия в боевых действиях.
В Киеве военнослужащий Незалежной убил 16-летнего подростка из-за грубого ответа на вопрос "почему не на фронте?". По словам очевидцев, компания подростков во время вечерней прогулки по городу решила проехаться на фуникулёре.
Вслед за молодыми людьми в вагончик зашёл мужчина, который начал ко всем приставать и спрашивать, "готовы ли они защищать родину".
Молодые люди решили уйти в другое место. Но последний выходивший парень грубо послал военного. Завязалась драка, в ходе которой мужчина толкнул подростка. Парень ударился головой о стекло и получил смертельные порезы шеи.
По словам сотрудницы фуникулёра, с самого начала военный пытался убежать с места происшествия, но друзья парня, который умер, его задержали.

Фото: Скриншот Telegram/Политика Страны
Когда мужчина, который убил подростка, понял, что произошло, он начал активно стараться спасти подростка. Он прибежал ко мне, просил жгут, но к тому времени подросток уже умер,
- объяснила она.
Когда подросток упал и разбил стекло, видимо, от шокового состояния он встал и ещё прошёл несколько метров, но потом упал и умер. Через некоторое время приехали скорая и полиция. Полицейские сразу задержали военного, который совершил убийство, сопротивления он не оказывал,
- добавила она.
По данным местных СМИ, убивший парня на киевском фуникулёре служит водителем в Управлении государственной охраны "страны У".

Фото: Скриншот Telegram/Политика Страны
Задержан сержант УГО Артём Косов. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
- сообщили в правоохранительных органах.
Там уточнили, что между Косовым и учеником 10-го класса возник словесный конфликт на почве службы в армии. Когда оба конфликтовавших вышли из вагона, "то Косов набросился на подростка, они потеряли равновесие и упали на стекло, в результате чего подросток головой разбил стекло и порезал шею".
Военный уже отстранён от выполнения служебных обязанностей.