Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему народный артист Дмитрий Назаров обиделся на Россию и уехал в Париж
© Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress
Эксклюзив Культура

Почему народный артист Дмитрий Назаров обиделся на Россию и уехал в Париж

Народный артист Дмитрий Назаров покинул страну несколько месяцев тому назад. На Россию он обиделся, о чём постоянно и рассказывал в своих стихотворениях. Осел Назаров вместе с супругой в Париже. С чем связана обида артиста, разбирался культурный обозреватель Царьграда Александр Бабицкий.

64-летний народный артист России Дмитрий Назаров на самом деле не слишком изменил своей позиции. Он и раньше критически относился к Государству Российскому, однако почему-то эти его оценки раньше никто не опубличивал (пожалуй, за исключением "Первого русского"). После начала событий февраля 2022 года Назаров тоже сразу не уехал. А после... Впрочем, давайте обо всём по порядку. 

Молодость и профессионально-творческое становление Назарова пришлись на поздние советские годы, на эпоху перестройки. Разрушительный потенциал огромен - именно в те годы проявились неизжитые до сих пор общественные и духовные тенденции, которые можно сформулировать так:

  • Презрение к государству.
  • Противопоставление власти и "нормальных людей".
  • Основанный на реальных страницах истории, но раздутый до абсурдных масштабов миф о "карательно-репрессивной машине", постоянно угнетающей население.

© Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress

Проблема в том, что Дмитрий Назаров превратно понял идеи свободы ("дайте нам делать всё что хотим - и чтобы безо всякой ответственности") и романтически-дикого представления о капитализме ("рынок всё решит"). А ещё увлёкся превознесением деятелей культуры - писателей, режиссёров, артистов - в качестве высших моральных авторитетов. Тех самых, которых государство обязано щедро кормить, но что-то от них потребовать - ни-ни:

Именно в такой парадигме Назаров сформировался как артист и как личность, - подчеркнул культурный обозреватель Царьграда Александр Бабицкий, добавив: - Поэтому он годами (!) сочинял и публично озвучивал, с позволения назвать, стихи, главным содержанием которых была неприязнь к "тоталитарному режиму" и высокомерное, с соскальзыванием в презрение, отношение к русскому народу.

© Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress

А после февраля 2022 года оказалось, что так вести себя нельзя. Дмитрий Назаров с этим не согласился. Лично сообщил, что обиделся на Россию и "тоталитарный режим". И принял решение уехать вместе с супругой, разделяющей его взгляды, Ольгой Васильевой. К тому же стало известно, что и Назарова, и Васильеву попросили на выход из МХТ имени Чехова, где они служили. Что также не добавило артистической паре радости. Тогда стало ясно, что Назаров обиделся и на своих коллег, заявив в их адрес:

Да не накаляйте, делайте то, что делаете. Всё равно у вас выбор невелик. <…> Потому что вы ни на что не годны.

При этом Назаров не может смириться с мыслью, что своим предательством навсегда отрезал себе путь на Родину. Нет, твердит актёр, мы, "правильные русские", ещё победим, ещё вернёмся:

Когда всё закончится, <…> мы будем выбирать, возвращаться нам в Художественный театр или пойти в другой. <…> Мы вернёмся.

Ну а пока триумфальное возвращение Назарова откладывается из месяца в месяц, из года в год, Дмитрий Юрьевич политически и нравственно эволюционирует.

ДМИТРИЙ НАЗАРОВ ВО ФРАНЦУЗСКОЙ ЭМИГРАЦИИ. СКРИНШОТ: ЮТУБ-КАНАЛ "ДМИТРИЙ НАЗАРОВ*"

Сбежавший в приобретённый на солидные заработки особняк на Лазурном Берегу Назаров превращается в человека, который, прикрываясь намёками, но отчётливо призывал бывших соотечественников к антигосударственным выступлениям в ходе прошедших президентских выборов:

Более того, Назаров превратился в человека, перешедшего определённые моральные границы. Назвать "фейком" донецкую "Аллею ангелов", на которой похоронены убитые с 2014 года киевским режимом донбасские дети, - это очевидный симптом. А Назаров это сделал. Равно как и использовал трагедию в "Крокус Сити Холле" для очередного русофобского пасквиля ("Мы даже траур превращаем в повод благословленья казней на Руси"), - сделал вывод Бабицкий.

Есть ли куда ниже падать? Очевидно, узнаем по мере выхода новых стихотворений Дмитрия Назарова. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь