Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему на КПП со стороны Эстонии выстроилась очередь на въезд в Ивангород
коллаж Царьграда
Общество

Почему на КПП со стороны Эстонии выстроилась очередь на въезд в Ивангород

Люди с чемоданами и десятки машин стоят на КПП со стороны Нарвы. Время ожидания доходит до пяти часов.

На въезд в Ивангород в России со стороны эстонской Нарвы образовалась большая пробка. Это хорошо видно на кадрах с камер наружного наблюдения. У пункта пропуска стоят десятки людей. Многие держат в руках чемоданы и сумки. Рядом с КПП на парковке находится примерно 70 машин.

Главная причина скопления — новые правила работы погранпереходов, которые ввела Эстония. Правительство страны с 24 февраля 2026 года закрыло ночное движение на автомобильных пунктах Лухамаа и Койдула. Это решение объяснили снижением числа желающих пересечь границу и необходимостью сэкономить ресурсы. Ограничения ввели на три месяца, пишут РИА Новости.

Также сократился режим работы пешеходного КПП «Нарва-1». С 15 июня он будет открыт с семи утра до семи вечера. Раньше он работал до одиннадцати ночи. Новый график пока действует два месяца. Что касается Лухамаа и Койдула, то эти переходы с февраля работают с 7 утра до 19 вечера, и такой режим продлили до конца августа.

Министр внутренних дел Эстонии Игорь Таро заявил, что февральские меры показали свою эффективность. По его словам, Россия не дала оснований для смягчения контроля. Напротив, Таллин вынужден его ужесточать.

Ранее в пограничной охране Эстонии советовали гражданам не пользоваться навигатором Google Maps на реке Нарве. Там пояснили, что это нужно, чтобы случайно не пересечь русскую границу.

По данным «Известий», в часы пик очередь на этом направлении растягивается до 5 часов. Местные жители жалуются: из-за сокращения рабочего дня КПП приходится выезжать затемно, иначе можно не успеть до закрытия. Эстонский портал Delfi привёл рассказы очевидцев. Некоторые путешественники ночуют прямо в машинах, потому что не проходят границу за световой день.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Ученые назвали привычку, которая повышает риск развития рака у молодых Туристам грозят новые правила въезда на острове Фукуок во Вьетнаме Опытные путешественники назвали страны, отдых в которых грозит разочарованием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь