Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему МВД объявило в розыск журналиста Гордона*
ФОТО: ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Общество

Почему МВД объявило в розыск журналиста Гордона*

Рассказываем, почему МВД объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона*

Российское Министерство внутренних дел объявило известного украинского журналиста Дмитрия Гордона* (Дмитрий Гордон внесен в России в список террористов и экстремистов) в розыск. Об этом ведомство сообщило сегодня, 19 июля. Сообщается, что Гордон* разыскивается по трём уголовным статьям.

Украинскому журналисту вменяются следующие нарушения уголовного кодекса РФ: о публичных призывах через СМИ к развязыванию агрессивной войны (ч. 2 ст. 354), возбуждении ненависти либо вражды по признакам национальности (п. "б" ч. 2 ст. 282) и публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях ВС РФ (п. "а" ч. 2 ст. 207.3).

Ни для кого не секрет, что корреспондент не раз позволял себе громкие и провокационные заявления в прямых эфирах. Слова в этот момент Гордон* не подбирал. Напомним, что ранее Росфинмониторинг внес Дмитрия Гордона* в реестр террористов и экстремистов.

*Дмитрий Гордон внесен в России в список террористов и экстремистов 6 апреля 2022 года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Цифровые технологии: в Петербурге власти убрали мусор фотошопом Жители трёх районов Петербурга просидят без горячей воды до 22 июля Страшная гроза надвигается на Петербург: в городе объявили "жёлтый" уровень опасности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь