Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадры расстрела русских бойцов слили не сразу: Раскрыт план Запада
Ashley Chan/Globallookpress
Политика Мы в курсе Эксклюзив

Кадры расстрела русских бойцов слили не сразу: Раскрыт план Запада

Андрей Пинчук объяснил, почему кадры расстрела русских бойцов слили не сразу. Он раскрыл циничный план Запада. По его мнению, это часть психологической атаки против России.

В соцсетях всплыло новое видео, снятое украинскими неонацистами. На кадрах - расстрел пленных русских бойцов, передала ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Ни о какой самозащите, как любит оправдываться Киев, речи и быть не может: в ролике видно, что наши солдаты лежат на земле, закинув руки за голову, оружия рядом с ними нет.

Каждому стреляют в спину или в голову, убийства проходят молча и методично. По поводу этого и предыдущих видео, запечатлевших зверства ВСУ, в эфире программы высказался первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук.

Он обратил внимание, что некоторые из записей, оказавшихся в Сети в последние дни, были сняты задолго до появления в общем доступе. Это видно по отсутствию снега, по более лёгкой одежде и другим признакам.

Собеседник "Первого русского" считает, что ролики решили не выкладывать сразу и придержать не случайно. Он увидел в этом часть информационной войны против России.

Эти видео не свежие, они лежали и ждали своего времени. Западные структуры решили продемонстрировать их только сейчас. Почему? Ответ простой: сейчас на передовую будут отправляться русские подразделения мобилизованных, которые должны выровнять линию фронта, обеспечить наступательные мероприятия. И это психологическая атака: наших новоприбывших военных хотят запугать, дезорганизовать, - пояснил эксперт.

Кроме того, враг надеется спровоцировать и социальный взрыв в тылу. Судя по всему, расчёт был на то, что кадры приведут родственников наших бойцов в ужас, и они начнут выходить на улицы, беспокоясь, что их близких постигнет та же участь, объяснил замысел противника Пинчук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь