Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему иностранные наёмники бегут из украинской армии: Сенатор Кастюкевич назвал две причины дезертирства
freepik.com
Политика

Почему иностранные наёмники бегут из украинской армии: Сенатор Кастюкевич назвал две причины дезертирства

Иностранные наёмники бегут из украинской армии, сообщил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. Он назвал две причины дезертирства.

Иностранные наёмники массово покидают украинскую армию. Фактически бегут оттуда, говорит сенатор Кастюкевич. И причин дезертирства две. Первая - большие потери. Вторая - бессмысленные приказы.

Наёмники не видят смысла в своём участии, потому что видят и чувствуют, что проигрыш Украины не за горами. И дело тут вообще не в объёмах помощи со стороны американцев или европейцев,

- сказал сенатор в комментарии к ситуации для "РИА Новости".

Они проиграют, потому что невозможно долго сохранять мотивацию солдат, которые кладут жизни на алтарь чужих капиталов и панических атак, связанных с образом сильной России. Поэтому наёмники уезжают, а военнослужащие ВСУ предпочитают сдаться в плен,

- добавил он.

фото: freepik.com

Ранее сообщалось, что в лесничестве на южных подступах к Часову Яру в стрелковом бою русские десантники столкнулись с группировками иностранных наёмников. Притом в этот раз всё намного серьёзнее, сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин, поскольку французские и немецкие наёмники больше похожи на кадровых военнослужащих НАТО, чем на тех, кто приезжал на Украину "озолотиться" и уже через несколько дней бежал в тыл.

фото: freepik.com

Сейчас это уже не те "ТикТок"-военные зарубежных стран, которые приезжали на Украину заработать денег и при первой угрозе жизни бежали с позиций, собирали чемоданы и уезжали обратно. Сейчас в бой вступают подготовленные, высокомотивированные и идейные бойцы - проще говоря, профессиональные военнослужащие стран НАТО,

- заявил эксперт.

Первые сообщения о переброске боевых подразделений из числа иностранных наёмников к Часову Яру стали появляться около месяца назад. Однако, как уточнил Шурыгин, тогда было неизвестно, что это за группировки. Сейчас же версия, что военнослужащие французского Иностранного легиона прибыли на Украину по прямому приказу президента Франции Эммануэля Макрона, вовсе не кажется такой маловероятной, как это было раньше, - многие источники подтверждают данный факт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь