Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Побратимы показательно расправились с бойцом ВСУ, который решил сдаться в плен
Фото: IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE apa/Globallookpress
Общество Армия

"Побратимы" показательно расправились с бойцом ВСУ, который решил сдаться в плен

В Сети появились кадры с Северского направления - там один из бойцов ВСУ решил сдаться в плен. Однако он не дошел до позиций ВС России - "побратимы" показательно его убили.

Раненый боец ВСУ пытался спастись - мужчина хотел сдаться в плен русским солдатам, однако "побратимов" это вывело из себя. В Сети появились кадры, снятые на Северском направлении. На видео заметно, как раненный боец показывает руками дрону, что намерен сдаться.

Оператор русского БПЛА ведёт бойца к нейтральной территории. Однако за всем этим также наблюдал и вражеский дрон. В какой-то момент оператор украинского беспилотника нацеливается на будущего пленника и наносит удар. От взрыва боец падает на землю  и погибает.

Скриншот: На самом деле в Днепре/Telegram

Автор телеграм-канала "На самом деле в Днепре" отмечает, что в этой показательной расправе над своим - вся суть киевской хунты.

"Отправляют насильно на убой тех, кто не хочет воевать за них. Из мобилизованных делают смертников. Но если человек всё же пытается спастись, его убьют свои "побратимы" специально. Как этого украинского солдата убили двумя дронами "свои же", - замечает автор.

Ранее обозреватель Царьграда Илья Головнёв рассказывал, что ВСУ намерены этим летом осуществить попытку контрнаступления.

Согласно информации источника, Зеленский на ставке потребовал от военного командования усилить мобилизацию и начать контрнаступ в ближайшие месяцы. 

Фото: Dmytro_Larin_shutterstock_2149144459

По предварительным данным, атаки будут усиливаться, в том числе, и на Запорожском направлении. Об этом говорят массированные обстрелы Энергодара и зоны вокруг АЭС. По словам местных, такого уже давно не было. Подробности читайте в материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь