Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Побег с Азовстали, арест и ожидание правды: Что известно о канадском генерале
Фото: Царьград
Политика Общество

Побег с "Азовстали", арест и ожидание правды: Что известно о канадском генерале

Канадского генерала Тревора Кадье якобы арестовали при попытке побега с территории "Азовстали" в Мариуполе. Однако в эту версию не верят и военкоры, работающие сегодня в городе, и даже сами военные. Впрочем, все допускают погрешность и пребывают в ожидании правды.

Предполагается, что задержали (а после якобы арестовали) генерала Кадье после попытки прорыва с "Азовстали". Неонацисты использовали режим тишины, чтобы перегруппироваться. Когда бандиты оказались на огневых позициях, иностранного наёмника в генеральских погонах попытались вывезти. Но не получилось. Наши военные остановили. 

Что из этой короткой выжимки подтверждено? Пока только факт перегруппировки неонацистов и попытка прорыва. Об этом сообщили и в Минобороны России. Однако генерал, равно как и другие задержанные при прорыве, не упоминался. С другой стороны, представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин ранее сообщил, что некий канадский генерал действительно может укрываться на "Азовстали". Кроме того, судя по рассказу одной из сотрудниц завода "Азовсталь" Натальи Усмановой, генерал-наёмник в бункере комбината действительно есть. Видеоинтервью женщины опубликовало "РИА Новости".

Военные приходили и говорили, что у нас там в бункере сидит какой-то генерал, - раскрыла тайну генерала женщина. - Его назначили, он "азовец"*.

По её словам, генерал "вроде бы как из наёмников, и он лично на связи с Зеленским". 

Ну и несколько слов о личности Кадье. На "Азовстали" или в иной точке мира этот генерал действительно имеется. И, например, авторы "Рыбаря" полагают, что с высокой военной должности его "выбили" намеренно, чтобы внедрить в какую-то спецоперацию. Так почему бы не в украинскую? Тем более что канадские журналисты сообщают, что в стране генерала нет с февраля. Все детали - в аналитике чуть ниже.

* Отряд специального назначения "Азов", азовцы - организация, запрещённая на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь