Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По русскому военному обычаю: Лидер боснийских сербов Додик обмыл орден от Путина
© KREMLIN POOL/ GLOBAL LOOK PRESS
Политика

По русскому военному обычаю: Лидер боснийских сербов Додик "обмыл" орден от Путина

Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского лидера боснийских сербов Милорада Додика.

За большой вклад в развитие сотрудничества Российской Федерации с Боснией и Герцеговиной, укрепление партнёрства с Республикой Сербской,

- говорится в указе президента России.

Награда стала своего рода знаком того, что Россия дорожит своими союзниками, которые даже под серьёзным международным давлением продолжают вести грамотную политику и не впадают в антироссийскую истерию.

Лидер боснийских сербов, который позиционирует себя как ключевого партнёра Москвы на Балканах, приехал в Казань на открытие "Игр будущего". В условиях резкого усиления давления со стороны Запада Милорад Додик рассчитывает на поддержку России. Москве же важно не допустить реализации западных планов по интеграции Боснии в НАТО и ЕС, что невозможно без согласия Республики Сербской.

Напомним, что БиГ - это республика, состоит из Республики Сербской и хорвато-мусульманской Федерации Боснии и Герцеговины. Милорад Додик встретился с президентом Владимиром Путиным четвёртый раз за последние два года, что удавалось мало кому из мировых политиков. До того глава Республики Сербской встречался с Владимиром Путиным в июне 2022 года в Санкт-Петербурге, потом в сентябре - в Москве и в мае 2023 года - опять в столице.

ФОТО: СКРИНШОТ САЙТА KREMLIN.RU

По пути в Казань Милорад Додик заехал в Белоруссию, где встретился с президентом Александром Лукашенко.

Мы в Республике Сербской не позволили, чтобы Босния и Герцеговина ввела санкции против Белоруссии и России. Нам нелегко было противостоять давлению Брюсселя и Вашингтона, но мы остались верны своему решению. И теперь всё руководство РС находится под британскими и американскими санкциями,

- изложил Милорад Додик главный тезис своей поездки.

8 января 2023 года, в преддверии Дня Республики, Додик наградил Владимира Путина орденом Республики Сербской на ожерелье - высшей наградой боснийских сербов.

© KREMLIN POOL/ GLOBAL LOOK PRESS

Президент Республики Сербской отметил, что для него большая честь находиться в Казани и вновь встретиться с Владимиром Путиным:

Каждый раз встреча с вами - особенное событие. Я думаю, что маленькой Республике Сербской удаётся таким образом привлечь внимание к тому, что она собой представляет. Это нелегко. Сегодня президент Путин является одним из самых важных мировых лидеров… Россия, как часто говорит президент Путин, не оставляет друзей. Россия разборчива в отношениях, особенно в международных.

Гость отметил, что сербов дважды бомбило НАТО за их неуступчивость: сначала Республику Сербскую в 1995 году, потом Сербию - в 1999-м.

И вы знаете, я могу вам засвидетельствовать, что сегодня у нас огромное количество молодых людей, новорождённых детей, у которых есть последствия обеднённого урана, а уровень радиации в районах, которые бомбили, вырос в десять раз. Как и количество злокачественных заболеваний, возникших в результате этой бомбардировки,

 - поведал лидер боснийских сербов.

Как пишут в соцсетях, сегодня Додик в буквальном смысле обмыл орден, которым его наградил Путин. Обмыл - это старый неформальный военный обычай (ритуал). На дно стакана опускается награда (или звёздочки на погоны), в него наливается спиртное до краёв, произносится тост и стакан "пускают по кругу".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь