Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По России проходит волна задержаний военных чиновников. Почему только сейчас? Рассказывает эксперт
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика Армия

По России проходит волна задержаний военных чиновников. Почему только сейчас? Рассказывает эксперт

За несколько дней в России были задержаны несколько высокопоставленных военных чиновников. Их обвиняют в мошенничестве и коррупции, совершённых многие годы назад. Почему волна задержаний военных чиновников началась только сейчас? Рассказывает эксперт Илья Ремесло.

При анализе арестов в Министерстве обороны бросается в глаза одна деталь - зачастую вменяемые преступления совершены много лет назад. К примеру, замначальника Генштаба генерал-лейтенант Вадим Шамарин, арестованный 23 мая, подозревается во взятке в 36 млн, которую получил от руководства ОАО "Пермский телефонный завод "Телта". Взятки от компании генерал, по данным следствия, получал с 2016 года.

Именно коррупцией, судя по всему, объясняются проблемы со связью, выявленные в ходе СВО. При генерале Шамарине, пояснил URA.RU ополченец ДНР первой волны старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин, возникла ситуация, при которой наши силы показали техническое отставание от армии противника.

Фото: скриншот t.me/tv360

Как пояснил юрист Илья Ремесло в эфире радио "Комсомольская правда", причин такого промедления две. Первая - это сложность организации Минобороны и важность выполняемых им задач, особенно во время СВО.

Да и тут важно, наверное, было делать так, чтобы не поломать то, что нельзя ломать. То есть чтобы это не повлекло какого-то дисбаланса в управлении войсками, не повлекло нарушение фронта. Это очень деликатная вещь. Представьте, когда у вас идёт специальная военная операция, вы проводите внутренние операции против коррупционеров. Тут очень осторожно нужно было действовать, и хорошо, что это так было сделано, а не иначе,

- считает Ремесло.

Фото: скриншот t.me/vzglyad_ru

Другая причина - противодействие волне задержаний военных со стороны самого министерства. Чиновники использовали свои административные полномочия, чтобы поставить "на стоп" уже запущенные процессы.

У меня есть свои сведения на этот счёт. Было сопротивление со стороны Минобороны, и достаточно активное.  Мне известно как минимум о нескольких делах, когда реализация уже тоже была готова, но кое-кто тормозил (процесс) на последнем завершающем этапе,

- указал Ремесло.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: