По России нанесли удар изнутри: "О развитии экономики придётся забыть…"
По России нанесли удар изнутри, обратил внимание Никита Комаров: "О развитии экономики придётся забыть…". По сути, этот процесс саботируют госбанки, которые фактически отказываются выдавать займы крупнейшим предприятиям на выгодных условиях.
Ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Без цензуры" раскрыл то, как русские госбанки саботируют развитие экономики в нашей стране.
Государственные кредитные организации фактически отказываются выдавать займы крупнейшим предприятиям на выгодных условиях. В итоге нагрузка ложится на правительство, которое вынуждено субсидировать ставки по кредитам из бюджета.
Между тем банки в настоящее время активно наращивают прибыли. У Сбера они выросли почти на 30% за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого, а у ВТБ доходы и вовсе увеличились практически в три раза.
В федеральный бюджет в виде дивидендов идёт лишь половина прибыли, а почти вся остальная часть, по сути, выводится за границу иностранным акционерам.
Таким образом, у нас госбанки почему-то не следуют в фарватере государственной политики и, более того, наносят существенный удар по перспективам ускорения экономического развития страны, констатировал ведущий "Первого русского".
Либо банки будут работать в интересах государства, либо о развитии экономики и повышении уровня благосостояния граждан придётся, к сожалению, забыть, - подытожил Комаров.