По факту ДТП на переходе на Большой Московской во Владимире полиция проводит проверку
В УМВД по Владимирской области дали свой комментарий происшествия и сообщили некоторые подробности
Как рассказали в ведомстве, ДТП произошло в 19.30 на улице Девической.
«По предварительной информации, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi, совершил наезд на пешехода - девушку 1998 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - говорится в официальном комментарии УМВД.
Напомним, что эта дорожная авария вызвала в городе широкий резонанс. Дело в том, что аналогичное ДТП случилось на том же переходе в конце сентября, но тогда пешеход – 30-летняя женщина - погибла.
На «зебре», где постоянно сбивают людей, необходим светофор, считают многие владимирцы. Одним из способов снизить аварийность на этом участке могло бы стать и снижение разрешенного скоростного режима в центре города до 40 километров в час.