Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По 10 000 каждому жителю России: Приятная новость из Госдумы
Galina Barbieri/Globallookpress
Общество

По 10 000 каждому жителю России: Приятная новость из Госдумы

Из Госдумы пришла приятная новость: законопроект о выплатах 10 000 рублей каждому жителю России без исключения наконец внесён на рассмотрение. Первые выплаты могут провести уже 1 января 2022 года.

Совсем скоро выплата финансовой помощи в 10 тысяч рублей может стать реальностью абсолютно для каждого гражданина России. Как пишет PRIMPRESS со ссылкой на главу фракции эсеров в Госдуме Сергея Миронова, законопроект, предусматривающий эти выплаты, уже внесён на рассмотрение парламента.

Народный избранник уточнил, что процесс наконец сдвинулся с мёртвой точки и если закон примут, то первые выплаты начнутся уже 1 января 2022 года. Документ подразумевает введение в России базового дохода.

На первом этапе депутаты предлагают выплачивать пособие в 10 тысяч рублей семьям, воспитывающим детей до 18 лет. Интересно, что выплата будет в этом случае положена каждому члену семьи, то есть семья из мамы, папы и двух детей будет получать от государства по 40 тысяч рублей в месяц.

Второй этап - это выплата пособий в размере 10 тысяч рублей каждый месяц всем пенсионерам. Ну а затем, полагают депутаты, пособия начнут выдавать всем гражданам России на основании права рождения.

Миронов добавил, что в России намного больше бедных граждан, чем говорится в официальных отчётах. По мнению депутата, около 50 млн жителей страны живут очень небогато. А новый закон направлен на выравнивание качества жизни всех граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: