Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Площади бывшего завода Рено помогут Москве ответить на санкции
Фото: www.mos.ru.
Экономика

Площади бывшего завода "Рено" помогут Москве ответить на санкции

В Печатниках отремонтируют корпус ОЭЗ "Технополис Москва". В нём разместятся новые резиденты ОЭЗ - в частности, производители коммунальной техники и малогабаритных гусеничных вездеходов.

На проведение первоочередных работ по ремонту бывшего корпуса завода "Рено" правительство Москвы выделило 260 миллионов рублей. В будущем территория станет новой производственной площадкой особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" в Печатниках. 

Постановление о выделении средств подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

Находится здание на Волгоградском проспекте, 42 (корпус 11). Ранее здесь хранили готовые автомобили и комплектующие. В 2021 году с собственниками предприятия согласовали приобретение корпуса для нужд ОЭЗ. А в июле 2022 года договорённости реализовали - после того как "Рено" реорганизовали в автомобильный завод "Москвич". 

Вице-президент МТПП Сурен Варданян уверен, что логика смены целевого назначения объекта понятна и, более того, очевидна. Теперь малоэффективно использование корпуса под хранение запчастей и машин. Ведь проект "Москвича" предполагает как системную поставку комплектующих, так и сбыт продукции в нормальные сроки. То есть такой большой склад и не нужен. С другой стороны, ОЭЗ "Технополис Москва" переполнен - нужны новые площади для развития:

Всё это не могло не подтолкнуть власти к принятию решения, которое позволит расширить спектр компаний на площадях ОЭЗ (получающих поддержку города) и активизировать выпуск так необходимой Москве и России малогабаритной коммунальной и гусеничной техники. В условиях санкционного давления это особенно актуально. 

В то же время независимый экономист Андрей Бархота считает, что переоснащение площадки бывшего "Рено" окажет поддерживающее воздействие на экономическую активность московской промышленности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь