Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохой Зеленский - это понятно. Но всю страну не запугаешь: Панченко указала на главную проблему Орбана
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Плохой Зеленский - это понятно. Но всю страну не запугаешь": Панченко указала на главную проблему Орбана

Диана Панченко указала, почему Виктор Орбан проиграл выборы. Журналистка считает, что главный нарратив Орбана – "плохой Зеленский – это понятно. Но всю страну не запугаешь".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, проводя свою предвыборную кампанию, избрал своим главным нарративом противостояние Украине во благо Венгрии. Однако журналистка Диана Панченко считает, что этого было недостаточно.

Она указала, что Орбан постоянно говорил о том, что "плохой Зеленский". И "это понятно. Но всю страну не запугать". Панченко считает, что помимо этого нарратива Орбану следовало предложить что-то от себя для будущего Венгрии. Кроме того, журналистка указала на ошибку венгерского премьера – он упустил из рук важный рычаг управления обществом – СМИ.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Ранее я писала, что проблемой его кампании было отсутствие образа будущего. Орбан забыл что-то предложить от себя. Плохой Зеленский - это понятно. Но всю страну не запугаешь. Сближение с США - когда доверие к администрации Трампа упало до нуля, только снизило рейтинг Орбана. Но ключевое - отсутствие информационного суверенитета. Все СМИ и соцсети принадлежали его конкурентам и в один момент начали работать против Орбана,

- написала журналистка в своём телеграм-канале.

По мнению автора, сейчас СМИ – это не про нейтралитет, а лишь про способ выбрать сторону. И Орбан сглупил, оставив этот рычаг на откуп оппонента. Сглупили и его политконсультанты, которые, к слову, были не из России.

Орбан положился на американцев, и американцы же его снесли. Как сказал Маск: "Фонд Сороса забрал себе Венгрию". Причем на Орбана работали американские политконсультанты, а не российские,

- пояснила Панченко.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Напомним, что в минувшее воскресенье, 12 апреля, в Венгрии завершились выборы в парламент страны. С большим отрывом выиграла партия оппонента Виктора Орбана Петера Мадьяра. В своём первом постпобедном заявлении Мадьяр заявил, что не планирует прерывать диалог с Россией и выступает за конструктивное общение с Кремлём.

Это, в свою очередь, не понравилось киевскому режиму. На Украине призвали не сильно радоваться свержению Орбана и посмотреть, как проявит себя Мадьяр в в поросе поддержки Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь