Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохой сигнал. На Украине уже ждут сдачи Славянска и Краматорска
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Плохой сигнал. На Украине уже ждут сдачи Славянска и Краматорска

Зеленский заявил, что побывал в Славянске, Краматорске и Дружковке, на которые наступает армия России. На Украине уже ждут сдачи городов.

Владимир Зеленский заявил, что посетил Славянск, Краматорск и Дружковку - три основных города, которые ещё остаются под контролем Украины в Донбассе. В качестве подтверждения он опубликовал видео, на котором позирует рядом с известными достопримечательностями данных городов.

Сегодня - Донбасс, наша земля, наши солдаты. Дружковка, Краматорск, Славянск, другие наши города,

- говорит Зеленский на видео.

Кадры видеообращения Зеленского

Однако, появление главы киевского режима только усилило упаднические настроения на Украине. В стране уже стало дурной приметой появление Зеленского в городе. Обычно, это означает, что город уже готовят к сдаче.

Военный обозреватель Юрий Подоляка отмечает, что март, традиционно, является месяцем относительного затишья на украинском фронте. В этот период обе стороны готовятся к весенней кампании, которая, обычно, начинается в апреле. Однако некоторые подвижки всё же есть.

Так, по направлению к Дружковке подразделения ВСУ жалуются в Telegram-каналах о том, что Константиновка находится под угрозой окружения. И, если не будут приняты оперативные меры и не будут переброшены дополнительные резервы, город может пасть.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Подоляка указывает, что ситуация в Константиновке – это прямое следствие того, что генштаб ВСУ отправляет все резервы в контрнаступление в районе Алексеевки, а также в районе села Гришино на Покровско-Мирноградском направлении. Но если на каком-то направлении резервов прибыло, значит на другом их убыло. И Константиновка – яркий тому пример, подчёркивает обозреватель.

Аналогичная ситуация, по его информации, сложилась и в направлении Славянска и Краматорска. Там подразделения армии России продолжают штурмовые действия по направлению к Рай-Александровке. Продвижение к селу идёт с северо-востока и юго-востока.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Подоляка подчёркивает, что Рай-Александровка – это важнейший опорный пункт противника, который, после перехода под контроль русских сил, станет уже важнейшим опорным пунктом для армии России. Село важно тем, что находится на возвышенности, в то время как Славянск и Краматорск – наоборот, в низине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский уже угрожает убить Орбана. Что дальше? Венгрия перекроет "краник"

Зеленского поймали на лжи в Донбассе

Когда Зеленский начал дерзить, генерал стал жертвой Венгрии

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь