Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохие новости для миллиардеров: В бункере отсидеться не получится
Коллаж Царьграда
Политика Общество Армия

Плохие новости для миллиардеров: В бункере отсидеться не получится

Миллиардеры, которые пытаются устроить нам апокалипсис, а сами планируют отсидеться в бункерах, в этих бункерах, скорей всего, "будут мыть унитазы для своей охраны". Именно к таким выводам приходят пока исследователи, изучающие проблему, на которую выделяются весьма большие бюджеты этими самыми миллиардерами.

В социальных сетях распространяется сериях роликов, описывающих, что у всех миллиардеров мира одна и та же проблема – в случае реальной угрозы конца света, например, гипотетического ядерного ядра, его забирает личная охрана в бункер. Причём – его заведомо окружает именно самые лучшие телохранители из числа бывших спецназовцев.

После того, как условного миллиардера отвезли в подземный бункер, после чего встаёт вопрос – зачем им дальше служить тому, кто им платил, ели деньги больше не имеют никакой ценности. В такой ситуации возникает вопрос – что бывшим охранникам не позволит убить миллиардера или взять его в рабство? Единственный ответ, к которому склоняются почти все исследователи – ничего.

В видеороликах сообщается что данную проблему пытаются разрешить охранные кампании по всему миру последние 30 лет, но пока безрезультатно. Были даже проведены соответствующие эксперименты, давая ключ к системе воды и еды к миллиардеру, но результат был всегда один. Опытные солдаты почти сразу его отбирали. Миллиардеры до сих пор финансируют поиск решения данной проблемы.

По словам футуролога Дугласа Рашкофка, он принимал участие на закрытую встречу с пятью самыми богатыми людьми мира (инвестиционные банкиры и техномагнаты). Вместо обсуждения технологий, они задавали вопросы: "как мне удержать власть над своей охраной после "События"?".

Коллаж Царьграда

Богачи понимают, что в случае катастрофы, когда деньги обесценятся, охрана с оружием станет опаснее, чем внешние угрозы. Они обсуждали методы, как сделать охрану зависимой: кодовые замки на запасы еды, роботов-охранников или даже ошейники с электрошокерами для охраны.

Ряд источников утверждает, что существует целый тренд среди миллиардеров (особенно в Кремниевой долине), который называют "prepping" (подготовка к концу света), а вопросы безопасности в бункере — ключевая проблема в этих сценариях.

По данным британских изданий, миллиардеры, такие как Марк Цукерберг, Сэм Альтман, приобретают огромные участки земли (например, на Гавайях или в Новой Зеландии) с подземными бункерами, оборудованными по последнему слову техники, с автономными системами жизнеобеспечения. 

Строительство ведется в условиях строжайшей секретности, рабочие часто подписывают жёсткие NDA (соглашения о неразглашении), а сами убежища проектируются так, чтобы выдерживать ядерные удары, пандемии или климатические катастрофы. Но одна проблема остаётся неразрешённой.

Коллаж Царьграда

Один из вариантов, как обеспечить безопасность – полная автоматизация убежища с помощью ИИ, при условии, что бункере миллиардер окажется без охраны. Однако в таком случае возникает риск убийства  "хозяина бункера" ещё, так сказать, на подступах с последующим захватом доступа к убежищу или без оного. Другой вариант, также в очень далёкой перспективе, если это вообще станет возможным - биотехнологическое развитие, при котором человек (ещё до условного конца света), имея, по сути, неограниченные финансовые возможности, делает себя умнее и сильнее других за счёт внедрения технологий в своё тело, что, безусловно, в одном из вариантов развития событий и без какого-либо конца света грозит созданием новой "элиты", формированием технофашистского рабовладельческого строя, в котором финансовый фактор впервые окажется ключевым в вопросе эволюционного развития.

В общем-то, описываемая проблема для сверхбогатых людей, во-первых, утыкается, в изучение вопроса о неравенстве среди слоёв населения и потери последнего рычага управления над простым "работягой". Во-вторых, сам вопрос куда более глобально изучается ещё со времён Холодной войны – это риск того, что малая группа людей в условиях полной изоляции и ограниченности ресурсов может скатиться в "Каменный век" и начать распределять ресурсы "по праву сильного". 

Над попыткой заочного урегулирования данного вопроса бьются социологи, философы, биологи, психиатры и т.д., но на данный момент решения проблемы разрушения негласных социальных договорённостей, на которых строится общество, нет – если такой малый социум, запертый в условном бункере, в условиях ограниченности ресурсов, не начинает выстраиваться по принципу "общего равенства", то рано или поздно начинает действовать "право сильного".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь